Кубок по футболу объединенных территориальных громад Запорожской области

Дата: 19.10.2017 10:35

16 октября, на «Славутич-Арене» состоялся финальный матч Кубка по футболу объединенных территориальных громад (ОТГ) Запорожской области. В решающем поединке встретились команды Гуляйпольской ОТГ и Гирсовской ОТГ.

Фото без опису

В церемонии торжественного открытия финала приняли участие официальные лица и почетные гости, среди которых были первый заместитель председателя Запорожской областной федерации футбола Виталий Николаенко и ветеран запорожского футбола, экс-голкипер «Металлурга» и «Торпедо» Игорь Моисеев.

Кубок по футболу объединенных громад состоялся в Украине впервые. По словам Александра Свистуна, директора Запорожского центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке программы «U-LEAD с Европой» и Минрегиона Украины, в кубковом турнире сыграли 16 команд ОТГ. И каждый раз собирались полные стадионы. Футбол — это не только игра, это объединение, которое способствует развитию.

– Если у нас до объединения было три команды, — рассказывает председатель Гирсовской ОТГ Наталья Попова, — то сейчас она у нас одна, единственная. Такие меры действительно объединяют общество. Ребята столько времени тренировались вместе.

В перерыве матча памятные подарки от запорожской областной федерации футбола и Федерации футбола Украины – футбольные мячи – получили представители громад-участниц турнира: Ореховская ОТГ, Приморская ОТГ, Воскресенская ОТГ, Камыш-Зорянская ОТГ, Беленьковская ОТГ, Долинская ОТГ, Веселовская ОТГ, Таврическая ОТГ, Осипенковская ОТГ, Берестовская ОТГ, Павловская ОТГ, Великобелозерская ОТГ, Широковская ОТГ, Водянская ОТГ.

– Для нас это не просто мероприятие, это событие. Наши люди, дети смогли побывать на настоящем стадионе, – делится впечатлениями председатель Акимовской райгосадминистрации Александр Правосуд.

Победителем Кубка стала команда из Гуляйполя со счетом 3:0.

Кубок по футболу среди ОТГ стал возможен при содействии программы «U-LEAD с Европой», Запорожского городского совета, Запорожской областной государственной администрации, Запорожского областного совета, Федерации футбола Украины, Запорожской областной федерации футбола, Запорожского центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке программы «U-LEAD с Европой» и Минрегиона Украины.

Все фото тут

По материалам сайта 1news.zp.ua