A A A K K K
для людей із порушенням зору
Гірсівська громада
припинила діяльність, увійшла до складу Олександрівської громади

Село Гирсовка приветствует вас!

Дата: 04.08.2017 13:36
Кількість переглядів: 3375

Такими словами встречает эта радушная территория всех своих жителей и гостей. Они написаны на новой современной стеле, выполненной в желто-голубых тонах с изображением колосящегося поля, солнечных цветов подсолнечника, ласкового Азовского моря и ветрогенератора.

Подобных въездных знаков в населенный пункт всего несколько в нашей области, а Гирсовка, как всегда, стала передовиком в районе. В День 155-летия села в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка в честь открытия этого знакового объекта.

Фото из ресурса golos.zp.ua
На площади перед СДК гирсовцам и гостям праздника вручали памятные знаки по случаю 155-летия территории, флажки и цветные информационные буклеты с рассказом о селе и фотоиллюстрациями. Национальными болгарскими блюдами всех желающих угощали хлебосольные гирсовские хозяйки. На детской игровой площадке резвились дети. Особенно бросалось в глаза большое количество молодежи и малышей, что, конечно, свидетельствует о том, что село живет и развивается.
Поприветствовали присутствующих на празднике руководители района председатель РГА Наталья Романенко и председатель райсовета Александр Прокопенко, приехал с поздравлениями и помощник народного депутата Сергея Валентирова Станислав Фролов.
- Гирсовка - особенный уголок Приазовского района. Она имеет интересную историю, свое неповторимое лицо. Как и везде, вашим основным богатством всегда были и остаются люди, которые самоотверженным трудом вносят повседневный вклад в будущее, - обратилась к гирсовцам Наталья Романенко.
- Какими бы разными вы ни были, как бы ни складывалась ваша жизнь — любовь к малой родине, участие в ее судьбе всегда будут объединять все поколения.
На протяжении многих лет вашим главным вдохновителем является голова теперь объединенной Гирсов-ской территориальной громады Наталья Ивановна Попова. Эта энергичная, инициативная женщина привыкла всегда быть первой и лучшей. В Гирсовке первыми приняли газ, создали громаду, осваивают новые проекты. Наталья Ивановна на своих хрупких, женских плечах несет поистине тяжелый и ответственный груз. Но это ей в радость. Она настоящий патриот своего родного края, главный девиз которой - «Работа на благо людей!»
Спасибо вам, дорогие гирсовцы, за энергию, любовь и преданность родному краю. Счастья, здоровья, мира и благополучия! - сказала председатель РГА.
Благодарностями РГА и районного совета были награждены коллектив Гирсовской сельской объединенной территориальной громады, механизатор Ф/Х «Быхкало» Олег Ташев, механизатор ООО «Искра» Юрий Разлуцкий, заведующая ФАПом Елена Греджева. В честь праздника руководители района подарили набор посуды для группы Гирсовского детского дошкольного учреждения «Солнышко». Народный депутат Сергей Валентиров передал термопот для работников сельского совета.
Продолжилось празднование многочисленными поздравлениями гостей, награждением юбиляров, самых мудрых и самых маленьких жителей села, молодоженов и тех, кто много лет шагает по жизни рука об руку. Вручили паспорта юным гирсовцам и памятные подарки в виде брендированных чашек представителям всех сфер села. Завершился вечер отличным отдыхом под прекрасные звуки саксофона и танцами.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА РГА

Фото без опису

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото без опису

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото без опису

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото без опису

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото без опису

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото без опису

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото без опису

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото без опису

 

 

 

 

Фото взято с ресурса mv.org.ua
 

 


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь