A A A K K K
для людей із порушенням зору
Гірсівська громада
припинила діяльність, увійшла до складу Олександрівської громади

Не ждут, а развиваются

Дата: 12.04.2017 21:26
Кількість переглядів: 1084

Не ждут, а развиваются

Из материалов газеты «Приазовская Новь»

Пока часть сельских советов района выбирает к какой громаде присоединяться, наши первопроходцы реформы местного самоуправления уже разделили предусмотренное на 2017-ый год финансирование для развития территорий. Например, 6 апреля на сессии областного совета депутаты поддержали выделение 24 объединенным территориальным громадам области по 1 миллиону гривен, которые они получат равными частями за две вылаты - весной и осенью этого года.
- Наша громада приняла решение использовать этот миллион на строительство детских площадок в трех селах - Надеждино, Гирсовке и Дунаевке, - рассказывает голова Гирсовской территориальной громады Н.И. ПОПОВА.
- Средства, выделенные облсоветом, используем на покупку автогрейдера, - поделился своими планами голова Ботиевской территориальной громады Н.С. ЧУБУКЛИЕВ.

- Это приобретение является составной программы по созданию предприятия по оказанию коммунальных и других услуг. В ближайшее время наметили купить мусоровоз при помощи областного экологического фонда. А, согласно договору социального партнерства с компанией ДТЭК, - пожарную машину.
Как оказалось, не зря инициаторы создания Гирсовской и Ботиевской громад под скептические улыбки соседей спешили объединяться. Не прошло и полгода после выборов руководства и депутатов этих образований, а дел уже намечено на миллионы.

Ю. МОРГУН

Фото без опису
 


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь